Муниципальный район Балтачевский район Республики Башкортостан

Право на однократное бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Право на однократное бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства имеют граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, граждане, имеющие несовершеннолетнего ребенка – инвалида, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Документы необходимые для постановки на учет в качестве граждан, имеющих право на однократное бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

1. копии документов, удостоверяющих личность супругов или родителя;

2. копия свидетельства о браке (при наличии);

3. копии свидетельств о рождении детей или паспорта при достижении ими возраста 14 лет;

4. справка о составе семьи по месту регистрации;

5. выписка из домовой или похозяйственной книги (в случае проживания в индивидуальном жилом доме);

6. справка, выданная органами опеки и попечительства о наличии либо отсутствии информации (судебного решения) о лишении родительских прав;

7. справка, выданная органом местного самоуправления муниципального района об отсутствии однократного и бесплатного предоставления земельных участков гражданину (супругам) – в случае подачи заявления в уполномоченный республиканский орган исполнительной власти в области земельных отношений;

8. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого из супругов (родителя) правах на объекты недвижимости (выписка представляется по Республике Башкортостан).