Об администрации

Администрация муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан (далее - Администрация) - исполнительный орган местного самоуправления, наделенный, согласно Уставу муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.
Администрация подконтрольна и подотчетна Совету муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан в пределах его компетенции, устанавливаемой Уставом муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, а по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий - уполномоченному органу.
Администрация является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы с наименованием «Администрация муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан», открывает в установленном порядке счета в банках и других кредитных учреждениях, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам и принимаемым решениям в порядке, установленном действующим законодательством.
Место нахождения Администрации: 452980, Республика Башкортостан, Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул. Советская, 48.

Функции

Администрация осуществляет исполнительно-распорядительные функции по предметам ведения муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан в пределах своей компетенции и в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, нормативно-правовыми актами Совета муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан и главы Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан, Положением об Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан.