В День народного единства в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Яшьлек» прошли соревнования по плаванию

4 Ноября 2018

Для участия в соревнованиях были приглашены мальчики и девочки, посещающие секцию «Обучение плаванию» 2007-2011 годов рождения.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам обратился директор физкультурно-оздоровительного комплекса Галимов Ф.Ф., он отметил: «4 ноября все россияне отмечают День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это обеспечивает стабильность и согласие в обществе. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим».

В здоровом соперничестве проходили заплывы, в программе соревнования были категории: 1 группа 2007-2008 г.р. мальчики и девочки, 2 группа 2009-2010 г.р. мальчики и девочки и 3 группа 2011 г.р. мальчики и девочки.

По результатам соревнования лучшие пловцы были награждены грамотами и медалями в личном зачете, а самое главное, что все участники соревнования получили порцию отличного настроения, здорового духа и дружного общения.