Сегодня на площади Сабантуя состоялся торжественный концерт, посвященный Дню народного единства и открытию новой сцены

2 Ноября 2018

Наше Старобалтачево – красивое село с крепкими традициями, которое с каждым днем обретает свой неповторимый облик. Появляются новые дома, благоустраиваются улицы, открываются новые объекты.

И сегодня для всех жителей села и района произошло еще одно важное событие в рамках проекта ВПП "Единая Россия" "Городская среда" - открытие новой современной сценической площадки на благоустроенной территории площади Сабантуя. Это событие, которого так долго ждали все жители.

Ведь место проведения народного праздника Сабантуй – небольшая часть нашей малой Родины. Сабантуй – самый любимый праздник для наших жителей. Он посвящен труду на земле, отмечает окончание весенних полевых работ и красиво раскрывает все обряды и обычаи нашего народа.

Благоустроенная площадь Сабантуя - достойная территория для отдыха.

С появлением новой сцены у жителей Балтачевского района появится дополнительная возможность раскрыть творческий потенциал талантливых артистов, воплотить в жизнь интересные новаторские проекты.

Концерт был подготовлен творческими коллективами районного Дворца культуры, также в мероприятии приняли участие заслуженный артист РБ Рифкат Габдулянов и заслуженный артист РТ Азат Имаев.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сегодня на площади Сабантуя состоялся торжественный концерт, посвященный  Дню народного единства и открытию новой сцены