«Мон агыла туган ягымнан»

24 Октября 2018

19 октября в рамках районного фестиваля среди сельских поселений «Авылым бизэклэре» «Сельские узоры», посвященного «Году добровольца» (волонтера) в Российской Федерации и «Году семьи» в Республике Башкортостан, показали свои достижения в районном Дворце культуры жители Верхнеянактаевского СП. Участники концертной программы под названием «Мон агыла туган ягымнан» из деревень Верхнеянактаево, Нижнеянактаево, Новоямурзино, Иштиряково, Чишма привезли с собой много интересных номеров, таких как: кавказский танец «Лезгинка», инструментальный ансамбль балалаек, шуточный, марийский танец «Горница».

Зрительский зал был заполнен в основном земляками Верхнеянактаевского СП, которые пришли поддержать своих односельчан. Концерт прошел под бурными аплодисментами зрителей.

• «Мон агыла туган ягымнан»