18 октября в районном Дворце культуры с.Старобалтачево состоялся юбилейный вечер композитора, педагога музыкальной школы искусств Разиды Ахметовой

23 Октября 2018

На концерт приехали друзья детства: З.Ф. Махатова - председатель курултая башкир Чернушинского района, Р.Т. Мухаметьянов – председатель курултая башкир Пермского края, Фануза Зулькарнеева – сэсэн, поэтесса, Чулпан Гафурьянова – певица Нефтекамской филармонии. Также однокурсники: Зиля Шаехова, Айсылу Муфазалова. А также коллеги и ученики: заслуженные работники культуры РБ - Х.С.Хазимов, Н.Х. Галлямов, директор музыкальной школы искусств Г.Л. Рахимзянова. На протяжении концерта со сцены звучали теплые слова благодарности и признательности в адрес композитора. Разида Ахметова пишет песни на стихи разных поэтов о родном селе, о красоте родного края, о Родине, о любви. Её песни с удовольствием поют самодеятельные коллективы и исполнители. Перед зрителями в этот день выступили вокальный ансамбль «Бэйрэм», ансамбль «Райхан», учащиеся музыкальной школы искусств. Все, кто пришел на концерт, отлично провели время в уютной и приятной атмосфере, а главное, получили заряд положительных эмоций.

• 18 октября в районном Дворце культуры с.Старобалтачево состоялся юбилейный вечер  композитора, педагога музыкальной школы искусств Разиды Ахметовой