Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан регистрирует посетителей выставки на Едином портале государственных услуг

9 Октября 2018

Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан приглашает посетителей VII универсальной выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста в консультационный пункт Пенсионного фонда. Специалисты проконсультируют не только по пенсионным вопросам, но и по использованию электронных услуг и сервисов Пенсионного фонда, помогут зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и, при наличии паспорта и СНИЛС, подтвердят учетную запись.

С полученным логином и паролем можно завести свой Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru.  В нем будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением. А пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы.

Кроме того, через сайт  можно записаться на приём, заказать справки и документы, направить обращение и др.

Пресс-служба ОПФР по РБ