Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню района.

26 августа 2018

24 августа 2018 года в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню района.

Гостями данного мероприятия были депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Хайруллин Рашит Хуснуллович, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа», депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Шарипов Шамиль Гусманович, президент Академии наук Республики Башкортостан Гаязов Альфис Суфиянович, предприниматель, учредитель кампаний “Иждрил” Файрушин Фларид Зуфарович, заслуженный артист Республики Башкортостан, заместитель директора Нефтекамской государственной филармонии Габдульянов Рифкат Хакимьянович.

Глава администрации МР Субушев Ильгиз Ахвасович выступил с докладом, поздравил балтачевцев с этим праздником, рассказал о выполненных объемах работ и поделился с планами на будущее. Вручил благодарственные письма бывшим руководителям района, в периоды правления которых наш район занимал передовые позиции в Республике Башкортостан: Фатхуллину Гафурьяну Фатхинуровичу, который в течении 21 года возглавлял работу районного комитета партии. Был первым секретарем райкома КПСС Балтачевского района с 1965 по 1986 годы. За самоотверженный труд он был награжден двумя орденами «Знак почета» и орденом Трудового Красного Знамени, семью медалями. И Исламову Рашиту Таракиевичу, который был II секретарем Балтачевского райкома КПСС с 1986 по 1988 годы, председателем исполкома с 1988 по 1992 годы, Главой Администрации Балтачевского района с 1992-1996 годы. Награжден «Почетной Грамотой Верховного Совета Республики Башкортостан».

В рамках праздничного мероприятия было награждение и чествование юбиляров семейной жизни, молодоженов и спортсменов.

В фойе районного Дворца культуры с 10.00 часов была организована выставка-ярмарка, рассказывающая о достижениях Балтачевского района. Торжественная часть началась в 11.00 часов. Праздничное мероприятие завершилось в 14.00 часов концертом участников художественной самодеятельности.

Подробнее читайте в газете "Балтач таннары"

• Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню района.