«Внимание-дети!»

15 Августа 2018

На территории Балтачевского района в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозок детей, подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году в преддверии и во время 2018-2019 учебного года с 13 августа по 08 сентября 2018 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 6 месяцев 2018 года на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. В них погибло 4 ребенка.

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма - это работа не только органов внутренних дел. Самое главное – это начать с семьи, потому что любой ребенок пешеход приобретает стереотипы поведения на дорогах, который демонстрируют ему родители.

Уважаемые водители, пассажиры, пешеходы! ОГИБДД Отделения МВД России по Балтачевскому району призывает Вас соблюдать правила дорожного движения.