Национальный проект «Демография» в действии

14 января 2022

В рамках национального проекта «Демография» и подпрограммы «Старшее поколение» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан» в физкультурно - оздоровительном комплексе «Яшьлек» села Старобалтачево Балтачевского района ведется работа по обучению пожилых граждан по дисциплине «Основы и методология личной гигиены и лечебной физкультуры». Участники дисциплины – женщины от 55 до 80 лет, для которых организованы занятия по лечебной физкультуре, оздоровительному плаванию, а также по подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО с последующей сдачей нормативов.
В первые дни нового, 2022 года участницы программы сдали нормативы ГТО.
Фарит Галимов, директор ФОК «Яшьлек»: "Наши пенсионеры в очередной раз доказали, что активное долголетие возможно, и одним из ключевых его факторов являются регулярные занятия физкультурой и спортом. Старшее поколение поражает не только гибкостью, меткостью, скоростью, но и силой духа, интересом к жизни, оптимизмом. На них могут равняться как ровесники, так и молодёжь. Хочу поблагодарить участниц проекта за смелость и уверенность в себе, пожелать активного долголетия, крепкого здоровья. Участники программы еще раз доказали нам, что в любом возрасте можно оставаться активными, бодрыми и оптимистичными. Уверен, что их пример сподвигнет и других к занятиям физической культурой и спортом!"

• Национальный проект «Демография» в действии