7 Июня 2018

04 июня 2018 года  при главе Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан Субушева И.А.  состоялось оперативное техническое совещание по решению организационных и технических вопросов по объектам, строящимся в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан до 2020 года» на территории муниципального района. На совещании приняли участие начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан  Зайнуков Рафис Сахабетдинович, начальник отдела-главный архитектор отдела архитектуры, строительства, ГО и ЧС,   главы сельских поселений Старобалтачевский сельсовет, Штандинский сельсовет, Тошкуровский сельсовет. Приглашены руководители подрядных компаний и организаций, ведущих строительный контроль.

Деловая повестка совещания включила  обсуждение состояния дел на объектах, стоящихся в течение 2017-2018гг  «Водоснабжение д.Штанды Балтачевского района РБ», «Уличные сети газоснабжения с.Старобалтачево Балтачевского района». Руководители компаний информировали о ходе строительства объектов. Особое внимание было уделено строительству объекта «Водоснабжение д.Штанды Балтачевского района РБ» протяженностью 12902м, где  выделенные 2017 году средства не были освоены полностью. Работа на данном объекте в настоящее время идет, необходимо произвести укладку  4690 м полиэтиленовых труб, устройство 2 водонапорных башен. Подрядная организация ООО «Русэнергострой» обещает выполнить неосвоенный объем работ до указанного срока 01.07.2018г. Директором ООО «Благгазстрой», ведущего строительство объекта «Уличные сети газоснабжения с.Старобалтачево Балтачевского района» были озвучены проблемные вопросы при приобретении строительных материалов, в частности о резком повышении цен на строительном рынке.

На территории 3 сельских поселений муниципального района в 2018 году начато строительство объектов  «Водоснабжение д.Тошкурово Балтачевского района РБ» (сметная стоимость- 19250000 рублей, подрядчик-ООО «Строитель»), «Строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Штанды  МР Балтачевский район Республики Башкортостан» (сметная стоимость- 3449946,80 рублей, подрядчик-ООО «МРГ-СТРОЙ»), «Благоустройство сквера на территории Дворца культуры в с.Старобалтачево МР Балтачевский район РБ» (сметная стоимость- 2523210 рублей, подрядчик-ООО «БашСпецСтрой»).

Зайнуков Р.С. отметил о необходимости своевременного освоения  выделенных средств из федерального, республиканского бюджетов и качественном выполнении строительно-монтажных работ.     Далее  совещание продолжалось с выездом на объекты строительства.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось оперативное техническое совещание по решению организационных и технических вопросов по объектам, строящимся в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан до 2020 года» на территории муниципального района