О порядке и способах оценки гражданами качества предоставления госуслуг на сайте "Ваш контроль"

19 января 2016

О проекте

«Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Вы можете помочь в достижении этой цели, если расскажете нам о своем опыте получения государственных услуг.

«Ваш контроль» собирает отзывы по разным каналам. Мы просим граждан, которые недавно получили государственную услугу, оценить ее качество, отправляя смс-сообщения, обращаясь к ним по телефону, проводя опросы через электронные терминалы в многофункциональных центрах и на Интернет-сайтах.

«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в федеральные органы исполнительной власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

На сайте vashkontrol.ru вы можете

• оценить в баллах качество оказанной вам услуги; поставить оценку ведомству, которое её предоставило; конкретному подразделению этого ведомства в вашем городе, посёлке, деревне;
  • ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить услугу;
  • написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при   получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить; комментарий можно сопроводить фотографиями или видео;
  • посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству, конкретному подразделению этого ведомства, другими потребителями услуг.

Благодаря сайту руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.

«Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития

Как оставить отзыв о государственной услуге?

ШАГ 1

Зарегистрироваться (или войти с помощью вашего аккаунта на сайте gosuslugi.ru, либо одной из популярных социальных сетей). После регистрации можно заполнить анкету в Личном кабинете.

ШАГ 2

Найти услугу, о которой вы хотите оставить отзыв. Для этого наберите в строке поиска на главной странице, какую услугу и где вы получали. Например, «загранпаспорт в УФМС России по Республике Башкортостан», «Выписка из ЕГРП в Москве» и др.

ШАГ 3

Оцените качество оказания услуги, ответив на вопросы анкеты. Оставьте свой комментарий в свободной форме. Также можно прикрепить фото или приложить ссылку на видео.

ПОСМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ К ОТЗЫВУ

Они появятся под вашим отзывом. Найти и посмотреть первоначальный отзыв (а также комментарии к нему других пользователей) можно в Личном кабинете.

УЗНАТЬ, ЧТО ПИШУТ ДРУГИЕ

На странице услуги или органа власти вы можете посмотреть все отзывы и сводные оценки.

СМОТРЕТЬ РЕЙТИНГИ

Вы можете посмотреть сводные рейтинги услуг или органов власти.

------

Информация предоставлена Управлением Федеральной миграционной службы по РБ в Балтачевском районе.