Цифровая лаборатория доступна и для сельских ребят

13 октября 2021
Благодаря федеральному проекту  "Современная школа" национального проекта "Образование" учащиеся Верхнекарышевской средней школы  получают образование на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» по дополнительным образовательным программам:  по физике «Юный физик»,  по химии «Юный химик», по биологии «Юный биолог», по технологии «Юный робототехник». Также, на обновленной материально-технической базе центра «Точка роста» проводятся общеобразовательные предметы «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» для 5-11 классов.
    По словам учителя физики Сахапова Фарита применение таких технологий в обучении полезны: - "Как учитель физики, я могу сказать, что предмет "Физика" действительно трудный для освоения и понимания без наглядностей, демонстраций и исследования физических процессов. А  применение цифровой лаборатории по предмету  оказывает очень эффективную помощь в этом".
Об этом же  говорит и ученица данной школы Регина Юсупова: - "Применение цифровых лабораторий на уроках физики, а именно, при выполнении лабораторных работ дает нам  более наглядно наблюдать протекание многих процессов, которые без наличия приборов мы бы  даже не заметили. Здорово!"
  • Цифровая лаборатория доступна и для сельских ребят