29 января 2021

Участник предпринимательского часа представил бизнес-проект по пчеловодству. Для реализации проекта заявился на получение финансовой поддержки по программе через отдел ГКУ Северный межрайонный центр занятости населения по Балтачевскому району. Вложил собственные средства на приобретение оборудования. Планирует пройти профессиональное обучение и закупить до 30 пчелосемей с ульями после получения финансовой поддержки. Полученная продукция будет реализована преимущественно физическим лицам на территории Республики Башкортостан и за ее пределами. Просит предоставить земельный участок для  пасек и возделывания медоносных культур. Глава Администрации муниципального района Ильгиз Субушев поручил заместителям вести  консультационное сопровождение при реализации бизнес-проекта, оказать помощь в подборе земельного участка для  пасек и возделывания медоносных культур, а самому участнику рекомендовал зарегистрироваться в налоговом органе, в качестве индивидуального предпринимателя.

• Глава Администрации муниципального района провел очередной предпринимательский час