26 Октября 2020

В работе заседания приняли участие начальник Управления  Главы Республики Башкортостан по работе с обращениями и приему граждан, заместитель председателя конкурсной комиссии Попков Алексей, председатель Государственного комитета  Республики Башкортостан по туризму, член конкурсной комиссии Нафиков Салават, депутаты районного Совета, заместители главы администрации района.

В  повестке дня заседания Совета муниципального района Балтачевский   район  Республики Башкортостан значился вопрос о назначении   на должность главы   Администрации   муниципального  района Балтачевский  район Республики Башкортостан по контракту. Состоялся конкурс, по итогам которого конкурсной комиссией были выдвинуты 2 кандидатуры на должность главы администрации МР Балтачевский район.

На заседании присутствующие депутаты Совета муниципального района единогласно проголосовали за кандидатуру Субушева Ильгиза Ахвасовича. По результатам проведенного голосования Совет муниципального района вынес решение о назначении Субушева Ильгиза на должность главы Администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан по контракту.

Субушев Ильгиз Ахвасович, родился 03 мая 1974 года в дер. Кунтугушево Балтачевского района Республики Башкортостан. Образование высшее профессиональное, в 1997 году окончил Башкирский государственный аграрный университет, по специальности "Агрономия", присвоена квалификация ученый агроном.

С 1997  по 2001 год – начальник Балтачевской районной станции защиты растений;

С 2001 по 2002 год – главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Балтачевского района;

С 2002 по 2003 год – председатель СПК "Правда" Балтачевского района;

С 2003 по 2008 год -  заведующий Балтачевским государственным сортоиспытательным участком;

С 2008 по 2009 –начальник отдела Балтачевского района филиала ФГУ "Россельхозцентр" по РБ;

С 2009 по 2017 год - директор ООО «Балтачевский сортоиспытательный участок»;

С 2017 по 2020 год - глава Администрации муниципального района Балтачевский район.

Начальник Управления  Главы Республики Башкортостан по работе с обращениями и приему граждан Попков Алексей поздравил Субушева Ильгиза с ответственным назначением и  пожелал дальнейшей созидательной деятельности на благо Балтачевского района.

• В зале заседаний Администрации муниципального района прошло III заседание Совета муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан пятого созыва.