Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции

30 Июля 2020
По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 13.00 часов 30 июля:

В Башкортостане - 6711 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

+ 36 новых подтвержденных.

На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 195 человек.Из них тяжелых - 38, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 12 человек.На амбулаторном лечении находится 1409 человек с легкой формой заболевания.

За прошедшие сутки с выздоровлением было выписано – 60 человека.
Всего выписано - 5085 человека.

Новых случаев смерти от COVID19 не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет – 22 человек.

Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки – 88. Выписанных пациентов с пневмонией – 98.

На сегодняшний день итого проведено 560578 исследований, обследовано 537668 человек.

За последние сутки в Республике проведено 6107 исследования, обследовано 5908 человека.

• Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции