27 Февраля 2020

В целях исполнения Федерального закона от 26 июля 2019 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие» и приказа Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773, Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству осуществляются мероприятия по организации приема документов от субъектов МСП для признания субъектов социальным предприятием и формирования Перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия (далее – Перечень).

Документы принимаются в Центре «Мой Бизнес» по адресу: 450076, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 2. Контактное лицо: Абдулин Глеб Рифович, телефон: 8(347)224-99- 99, доб. 706. E-mail: mybusiness02ufa@gmail.com.

Документы можно подать одним из следующих способов:

а) личная подача документов в Центр «Мой бизнес»;

б) направление документов заказным письмом; в) направление документов в форме электронных документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

В случае отправления документов посредством отправки заказного письма заявителю рекомендуется также направить сканированные копии представляемых документов на электронную почту с указанием даты отправки документов заказным письмом.

До 1 марта 2020 года заявления принимаются с представлением сокращенного перечня документов. С 1 марта до 1 мая 2020 года заявления принимаются с представлением полного комплекта документов. В 2021 году и последующие годы документы подаются в срок до 1 мая каждого года.

Подробная информация о порядке приема и составе документов размещена на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству по адресу: https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/254254/.

• О приеме документов от субъектов МСП для признания субъектов социальным предприятием