Операция "Снегоход"

13 Января 2020

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 декабря 2019 года №1459-р с 13 января по 14 февраля 2020 года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием "Снегоход".

В целях обеспечения высокой эффективности проводимых проверок инспекция гостехнадзора по МР Балтачевский район РБ будут проводится рейды совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, государственными инспекторами УГИБДД МВД по РБ и с представителями РОО «Ассоциация Охотников и Рыболовов РБ»

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин с нарушением сроков проведении технического осмотра, управления лицами без удостоверений трактористов-машинистов или иных нарушений будут приняты исчерпывающие меры, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напоминаем, что имеющаяся техника должна быть зарегистрирована в органах гостехнадзора в установленном порядке и проходить ежегодный технический осмотр в целях безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения и защиты окружающей среды.

Отправляясь в поездку, следует одеваться в теплую, удобную, не стесняющую движений одежду. Учтите, что с учетом скорости снегохода и скорости ветра температура окружающего воздуха будет в несколько раз ниже показания термометра.

При движении на снегоходе запрещается:

1. Катание на снегоходе в состоянии алкогольного опьянения

2. Спускать ноги с подножек

3. Движение, сидя на коленях

4. Прыжки на снегоходе.

5. Езда по поверхности без снега (очень плотный снег или голый лед).

6. Обгон впереди едущего снегохода

Информационное сообщение ИГТН по муниципальному району Балтачевский район РБ