7 Ноября 2019

Сегодня, 7 ноября, глава Администрации муниципального района Ильгиз Субушев провел еженедельный предпринимательский час.  По вопросу содействия в развитии ЛПХ обратился предприниматель. У него имеются паевые земли площадью 2 га, навесное оборудование для заготовки сена. Ведет личное подсобное хозяйство. На стадии оформления земельный участок для строительства помещения для содержания скота. Будет создано 2 рабочих места.  Предприниматель просит расширить земельный участок на сельскохозяйственные нужды и рассчитывает на финансовую поддержку в виде субсидии на начальной стадии становления бизнеса для приобретения трактора и молодняка до 30 голов.

Предпринимателю рекомендовано  зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель и подать заявку для участия в конкурсе на получение финансовой поддержки на начальной стадии становления бизнеса.

• На еженедельном предпринимательском часе сегодня рассмотрели бизнес-проект  создания скотоводческой фермы КРС мясного направления.